"

19-летний житель Дагестана подозревается в укрывательстве убийства

Фото:
1963
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». Следственными органами республики возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Гергебильского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений), сообщили информагентству в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

«Подозреваемый вместе со своим бывшим одноклассником и 29-летним местным жителем на своем автомобиле выехали на автодорогу, расположенную в 4-х километрах от села Гергебиль для разрешения возникшего конфликта. В багажнике машины незаконно хранился нарезной охотничий карабин “Сайга” калибра 7,62 мм», – говорится в сообщении.

По словам источника, между подозреваемым и 29-летним местным жителем возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки последний стал наносить удары молодому человеку булыжником. Увидев данную ситуацию, знакомый подозреваемого взял из багажника нарезной охотничий карабин и произвел выстрел в грудь мужчине. От ранения потерпевший скончался на месте.

«Подозреваемый, достоверно зная о совершенном его знакомым умышленном убийстве и желая помочь ему избежать уголовной ответственности, имея умысел на заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления, оказал ему активную помощь в сокрытии следов совершения преступления, а именно спрятал орудие преступления – нарезной охотничий карабин у себя дома», – передали в пресс-службе.

В настоящее время уголовное дело по обвинению мужчины в совершении убийства человека рассматривается в суде, уведомил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела