"

Администрацию Дагогней обязали обустроить территорию городского пляжа

Фото:
466
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 января – РИА «Дагестан». Суд поддержал требования природоохранной прокуратуры и обязал орган местного самоуправления принять меры к обустройству территории пляжа Дагестанских Огней, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

«Установлено, что администрацией города Дагестанские Огни не приняты меры по обустройству территории городского пляжа в соответствии с требованиями санитарного законодательства: допущено захламление пляжа бытовыми отходами, не заключен договор на вывоз ТКО с территории пляжа», – рассказали в надзорном ведомстве.

В целях устранения нарушений закона главе администрации города было внесено представление. Но в связи с тем, что нарушение закона своевременно не устранено, природоохранный прокурор обратился в суд.

В результате городским судом требования природоохранного прокурора были удовлетворены. На администрацию возложили обязанности по очистке территории пляжа и зон рекреации от мусора, оборудованию пляжа урнами, контейнерами для сбора твердых коммунальных отходов, выполнению мероприятий, предусмотренных санитарно-эпидемиологическим законодательством.

Устранение нарушений закона находится на контроле, заявили в природоохранном ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела