"

Антимонопольщики оштрафовали энергетиков за необоснованное отключение света

Фото:
1881
1 минута
Управление ФАС России по Дагестану оштрафовало две энергетические компании на общую сумму свыше 2 миллионов рублей за необоснованное прекращение подачи электрической энергии агрофирме «Чох», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в антимонопольной службе,  представители агрофирмы «Чох» обратились с жалобой на действия ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») и ОАО «Дагэнергосеть», выразившиеся в необоснованном прекращении подачи электрической энергии.

В связи с чем в  отношении энергетических компаний были возбуждены антимонопольные дела, по итогам рассмотрения которых оба общества были признаны нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции».

«За допущенное нарушение закона ОАО “ДЭСК” было оштрафовано антимонопольным органом на 737,5 тысячи рублей, а ОАО “Дагэнергосеть” – на более 1,346 миллиона рублей. Кроме того, за неисполнение в установленный законом срок предписания об устранении выявленных нарушений на обе компании был наложен штраф в размере 331 тысячи 250 рублей (на каждую)», – отметили в Дагестанском УФАС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела