"

Арбитражный суд возобновил производство по делу администрации Дербентского района

Фото:
1976
1 минута
Арбитражный суд Республики Дагестан возобновил производство по делу о земельном вопросе трех сельских поселений Дербентского района, сообщает пресс-служба суда.

В августе 2014 года администрация МР «Дербентский район» и администрации трех сельских поселений (Хазарский, Джалган, Араблинское) обратились в Арбитражный суд Республики Дагестан с исковым заявлением к министерству по управлению государственным имуществом РД.

Истцы требовали признать постановку на кадастровый учет и регистрацию права собственности Республики Дагестан на земельные участки незаконными и отсутствующими  с момента регистрации права.

По ходатайству истца по делу была назначена судебная землеустроительная экспертиза, проведение которой поручено эксперту ООО «Республиканский центр судебной экспертизы», производство по делу приостановлено до поступления в суд соответствующего экспертного заключения.

2 февраля от истцов поступили ходатайства об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу.

Арбитражный суд Республики Дагестан возобновил производство по делу. Рассмотрение заявления истцов об отказе от иска назначено  на 10:00  13 февраля 2015 года.

Новости раздела