"

Бастрыкин поручил доложить об инциденте с младенцем, получившим ожоги в больнице Дербента

Фото:
284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 октября ­– РИА «Дагестан». Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по факту получения ожогов ребенком в медучреждении Дербента, сообщает пресс-служба СК России.

Ранее сообщалось, что в июле текущего года в родильном отделении Дербентской центральной больницы женщина родила младенца, который в связи с тяжелым состоянием здоровья был помещен в реанимацию отделения новорожденных, где находился более 20 дней. Под нижние конечности новорожденного была приложена резиновая грелка с водой. В последующем медицинскими работниками были обнаружены ожоги на ягодичных мышцах новорожденного, которые образовались в результате подтекания из трещины на грелке.

В августе новорожденный был переведен в Детскую республиканскую клиническую в Махачкале. При поступлении на теле ребенка были обнаружены некрозы и пролежни 3-й стадии. При этом в выписке из истории развития ребенка никакой информации о наличии у него пролежней не отмечалось.

В связи с этим Следственными органами СУ СК России по РД проводится проверка. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства происшедшего, из медицинских учреждений изъята необходимая документация.

«Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СК региона Дмитрию Беляеву доложить об установленных обстоятельствах. Ход проверки будет поставлен на контроль в центральном аппарате СК», – заявили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела