"

Благодаря судприставам в одном из образовательных учреждений Махачкалы устранены нарушения пожарной безопасности

Фото:
345
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 декабря – РИА «Дагестан». После вмешательства судприставов столичная администрация устранила все нарушения пожарной безопасности в одном из образовательных учреждений города, сообщает пресс-служба УФССП региона.

Согласно решению Советского районного суда администрация Махачкалы в трехмесячный срок должна была устранить все нарушения противопожарной безопасности в одном из образовательных учреждений города. Но в назначенный срок работы не были проведены.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал руководство муниципалитета о последствиях невыполнения решения суда.

Тем не менее, в течение нескольких лет ничего не было сделано. В связи с чем администрация была оштрафована на 130 тысяч рублей за неоднократное игнорирование требований исполнительного документа. 

Также было вынесено предупреждение ответчику, что в случае неисполнения решения суда он будет привлечен к уголовной ответственности.

«Благодаря принятым мерам столичная администрация заключила договор с подрядной организацией и все нарушения были устранены. Администрация города также выплатила более 12 тыс. рублей исполнительного сбора», – заключили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела