"

Бывшего главу села Хунзахского района заподозрили в незаконной передаче земельного участка

Фото:
1775
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения Хунзахского района, подозреваемого в растрате вверенного имущества и служебном подлоге, сообщает пресс-служба СК региона.

Дело возбуждено по статьям 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, совершенная с использованием своего служебного положения) и 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в декабре 2017 года бывший глава сельсовета, используя свое служебное положение и полномочия, незаконно изготовил выписку из похозяйственной книги о принадлежности его брату земельного участка площадью 530 кв. м на праве пожизненного наследуемого владения, после чего подписал и заверил оттиском печати муниципального образования. 

На основании поддельной выписки брат подозреваемого, введя в заблуждение должностных лиц Управления Росреестра по РД, добился регистрации права собственности на указанный земельный участок.

«Противоправными действиями подозреваемого муниципальному образованию причинен материальный ущерб в размере 20 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела