"

Бывшие и. о. руководителя Росимущества в Дагестане и директор Минмелиоводхоза подозреваются в превышении должностных полномочий

Фото:
3047
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Бывшие и. о. руководителя дагестанского управления Росимущества и директор ФГБУ «Минмелиоводхоз» подозреваются в превышении должностных полномочий с ущербом государству в 30 миллионов рублей, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры. 

«В 2017-2018 годах двое исполняющих обязанности руководителя Росимущества в Дагестане по просьбе директора Минмелиоводхоза дали письменные разрешения на отчуждение 19 квартир, находившихся в оперативном управлении учреждения», – отмечает источник. 

По его сведениям, жилые помещения были незаконно переданы директором ФГУП в собственность их пользователям и далее приватизированы.

Сумма государственного ущерба, согласно данным источника, составила почти 30 млн рублей, на основании чего в отношении бывших и. о. руководителя регионального управления Росимущества и директора ФГБУ возбуждены уголовные дела по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела