"

Бывшие работники службы судебных приставов Дагестана осуждены за хищение около 6 млн рублей

Фото:
2068
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Вынесен приговор в отношении бывших начальника контрольно-ревизионного отдела Службы судебных приставов Дагестана и старшего специалиста 2 разряда Каякентского районного отдела судебных приставов, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«По указанию начальника контрольно-ревизионного отдела УФССП старший специалист Каякентского райотдела судебных приставов распределяла денежные средства судебных приставов Каякентского и Кайтагского отделов под категорией «невыясненные» на счета лиц, состоявших с ней в доверительных отношениях, с целью последующего хищения посредством отражения их в заявках на кассовые расходы в качестве получателей», – говорится в сообщении.

 Отмечается, что в результате проведенных злоумышленниками махинаций за 2014-2017 годы у УФССП Дагестана было похищено 5,9 млн рублей.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 (пособничество в мошенничестве), ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 292 УК РФ (пособничество в служебном подлоге).

Суд назначил бывшему начальнику отдела УФССП по РД наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Бывший старший специалист отдела осуждена на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года, передали в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела