"

Бывший главбух ДГТУ ответит в суде за хищение около 100 млн рублей

Фото:
1003
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера Дагестанского государственного технического университета, которая обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«С 2015 года по 2018 год обвиняемая в составе организованной группы, участвовала в хищении денежных средств из бюджета ДГТУ в размере более 96,6 млн рублей, выделенных для выдачи стипендий студентам и заработной платы сотрудникам университета.

Кроме того, в 2017 году по предварительному сговору с иными работниками вуза, женщина похитила денежные средства в размере более 2 млн рублей, предназначенных для выдачи заработной платы сотрудникам», – рассказали в прокуратуре региона.

Также в 2018 году обвиняемая на основании незаконно составленной платежной ведомости похитила более 260 тысяч рублей, выделенных для компенсационных выплат студентам-сиротам ДГТУ.

В ведомстве отметили, что в ходе предварительного следствия женщиной заявлено ходатайство о заключении с ней досудебного соглашения о сотрудничестве, результатом которого стало привлечение к уголовной ответственности иных участников преступления.

«Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу. Расследование уголовных дел в отношении иных фигурантов продолжается и находится на контроле прокуратуры республики», – подытожили в надзорном органе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела