Бывший главбух сельской администрации ответит в суде за растрату бюджетных средств
Лолита Алиева
284
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Бывшего главного бухгалтера администрации села Аймаки Гергебильского района будут судить по обвинению в растрате вверенного имущества, сообщает пресс-служба СК региона.
По версии следствия, с марта 2015 года по декабрь 2017 года обвиняемый, используя свое служебное положение, создал в комплексном финансовом программном обеспечении для автоматизации учёта финансово-хозяйственной деятельности предприятий подложные заявки на кассовые расходы на общую сумму около 350 тысяч рублей, где получателями указал трех местных жительниц, которые фактически в администрации муниципалитета не работали.
Затем, заверив заявку своей электронно-цифровой подписью и неправомерно воспользовавшись электронно-цифровой подписью главы администрации села, направил документ в казначейство, на основании чего на лицевые счета трех местных жительниц перечислены указанные средства.
Отмечается, что в ходе следствия причиненный ущерб был возмещен в полном
объеме.