"

Четверо дагестанцев пойдут под суд за липовые справки об инвалидности своих детей

Фото:
4804
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Четверо жителей Буйнакского района предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве при получении выплат в крупном и особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РД.

По версии следствия, в период с 2017 по 2022 год 4 жителей Буйнакского района представили в клиентскую службу Управления Отделения Пенсионного фонда по РД Буйнакского района заведомо подложные документы в отношении своих детей, а именно фиктивные справки об инвалидности. На основании указанных документов были установлены ежемесячные денежные выплаты по категории «ребенок-инвалид».

В результате преступных действий указанные лица незаконно получили пенсии по инвалидности и единовременные денежные выплаты за указанный период в сумме более 2,5 млн рублей.

«В ходе предварительного следствия ущерб, причиненный действиями обвиняемых, возмещен. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заявили в региональном СК.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела