"

Четверо дагестанцев осуждены за организацию террористического сообщества

Фото:
6287
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Четырех участников террористического сообщества осудили на длительные сроки, сообщили нашему агентству в пресс-службе СКР Дагестана.

По версии следствия, в мае 2015 года Рахматулла Магомедов и Гадад Рамазанов объединились в террористическую группу, приобрели огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывные устройства и продукты питания. Позже к ним примкнули Рамазан Тагривердиев и Рамазан Курбанов.

«В 2016–2017 годы участники организованной группы планировали совершить посягательство на жизнь двух сотрудников правоохранительных органов, а также убийство представителя органа местного самоуправления. Однако, преступления не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов», – прокомментировали в СКР региона.

Отметим, что осужденные вымогали миллион рублей у работника администрации Агульского района. За отказ они проникли в дом и похитили охотничье ружье, деньги и драгоценности на общую сумму около 125 тысяч рублей. Также они подожгли 2 магазина.

Приговором суда Магомедову назначено 18 лет колонии строгого режима, Рамазанову – 16 лет, Курбанову – 12, Тагривердиеву – 10. Всем осужденным так же назначены штрафы на общую сумму 860 тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела