"

Четверо жителей Дагестана обвиняются в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Фото:
2039
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября –  РИА «Дагестан». Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении четверых местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 3 ст. 30 п.п. «б» и «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере), сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В январе 2020 года в городе Махачкале, предварительно сговорившись, обвиняемые через сеть Интернет приобрели в городе Ростове-на-Дону наркотическое средство “мефедрон” (4-метилметкатинон) в крупном размере массой 239,51 грамма для последующего сбыта в Дагестане», – говорится в сообщении.

По словам собеседника, наркотическое средство они забрали из трех тайников-закладок, оставленных в разных частях города.

17 января 2020 года преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по РД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на ФКПП «Герзельский мост», расположенном в Новолакском районе. Уголовное дело направлено в Новолакский районный суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела