"

Четверо жителей Махачкалы подозреваются в участии в НВФ

Фото:
1839
1 минута
Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 4 жителей города Махачкалы, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по республике Расул Темирбеков.

«В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 208 (финансирование незаконного вооруженного формирования) и ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании) УК РФ», – сказал собеседник агентства.

По его словам, по версии следствия, в 2009-2016 гг. подозреваемые вступили в незаконное вооруженное формирование «махачкалинская», действующее на территории города Махачкалы.

«В соответствии с отведенной им ролью они обеспечивали деятельность НВФ приобретением продуктов питания, перевозкой на автомобиле ее участников, поиском мест для проживания, финансированием и выполнением иных поручений», – сказал Р. Темирбеков.

Подозреваемые задержаны в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела