"

Четверо жительниц Дагестана заподозрены в махинациях со средствами маткапитала

Фото:
2077
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждены четыре уголовных дела в отношении четырех жительниц республики, подозреваемых в мошенничестве со средствами материнского капитала и подделке официального документа, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, в 2015–2016 годы подозреваемые, вступив в преступный сговор с другими неустановленными лицами, организовали изготовление подложных свидетельств о рождении детей, которые в последующем представили вместе с копиями паспортов и заявлениями о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в Управление отделения ПФР по РД в городе Буйнакске.

После получения фиктивных государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в размере по 453 026 рублей, подозреваемые и неустановленные лица обналичили их, а полученные денежные средства разделили между собой. 

«В ходе следствия будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного действиями подозреваемых Пенсионному фонду РФ. По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемых», – заявили в Управлении СК по региону.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела