"

Чиновник в Дагестане стал фигурантом дела из-за покупки непригодного жилья сироте

Фото: СК РД
1942
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Ахтынского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями при приобретении жилья сироте, сообщает пресс-служба СК Дагестана.

По версии следствия, подозреваемый в 2021 году, являясь председателем Комиссии по обследованию и приемке жилых помещений, приобретаемых для детей-сирот, провел осмотр жилого дома в селении Ахты Ахтынского района. 

«Достоверно зная, что дом является непригодным для постоянного проживания, так как в нем отсутствуют отопительная система и канализация, подозреваемый подписал акт, признав данный дом пригодным. На основании указанных документов администрация района приобрела для сироты указанный жилой дом, что повлекло существенное нарушение жилищных прав и интересов последнего, а также охраняемых законом интересов государства и общества», – пояснили в Следственном управлении СК РФ по РД. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела