"

Чиновник в Дагестане стал фигурантом уголовного дела за подпись подложных документов

Фото:
3923
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении директора Муниципального бюджетного учреждения «Служба единого заказчика» МО «Гунибский район», подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебный подлоге, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по региону.

По версии следствия, в ноябре 2019 года между администрацией муниципального образования «Гунибский район» и подрядной организацией был заключен контракт о выполнении работ по капитальному ремонту подводящего водопровода к селению Сильта.

Распоряжением главы администрации района на директора службы единого заказчика были возложены обязанности по приему выполненных объемов подрядных работ.

Так, в декабре 2019 года подрядчик представил на подпись представителю заказчика документы о завершении ремонтных работ, последний не выехав на место строительства водопровода и не проверив объемы выполненных строительных работ, подписал подложные документы, на основании которых на лицевой счет подрядной организации были перечислены бюджетные денежные средства в размере 1,5 миллиона рублей.

«Фактически ремонтно-строительные работы водопровода были выполнены за счет добровольных пожертвований жителей села, при этом подрядная организация какие-либо работы по заключенному контракту не осуществляла и финансовые расходы не производила. И полученные обманным путем бюджетные денежные средства генеральный директор подрядной организации похитил и использовал по своему усмотрению», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что уголовное дело по обвинению генерального директора подрядной организации в хищении бюджетных денежных средств при проведении вышеуказанных ремонтных работ уже направлено в суд.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела