"

Чиновника в Избербаше отстранили от должности из-за отсутствия стажа

Фото:
3995
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». После вмешательства прокуратуры освобожден от занимаемой должности начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации городского округа «город Избербаш» из-за отсутствия необходимого стажа работы, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Как рассказали в прокуратуре республики, была проведена проверка соблюдения исполнения законодательства о муниципальной службе, в ходе которой был выявлен факт незаконного назначения местного жителя на муниципальную должность.

Так, вопреки квалификационным требованиям, гражданин был назначен на указанную должность в отсутствие необходимого стажа муниципальной службы и соответствующего образования.

«В связи с выявленными нарушениями, на распоряжение главы городского округа город “Избербаш” о назначении на должность начальника отдела спорта, туризма и молодежной политики прокуратурой города принесён протест. По результатам его рассмотрения чиновник освобожден от занимаемой должности», – заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела