"

Чиновника в Левашинском районе уличили в мошенничестве и служебном подлоге

Фото:
1610
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Левашинский район», сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

«Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) и 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, с июня по сентябрь 2018 года подозреваемый, зная о том, что строительная организация, согласно заключенным с администрацией района договорам подряда по прокладке газопровода по одной из улиц села Леваши Левашинского района на общую сумму 930 000 рублей обеспечила только поставку газопроводных труб на сумму 415 000 рублей, а работа по прокладке газопровода была выполнена за счет собранных средств местных жителей, в документах указал ложные сведения и на основании подложных документов из средств бюджета администрации района на счет строительной организации были перечислены денежные средства на сумму 930 000 рублей.

Затем он, введя руководителя строительной организации в заблуждение, потребовал обналичить и передать ему излишне перечисленные денежные средства на сумму 515 000 рублей якобы для возврата в кассу администрации района. Полученные обманным путем денежные средства подозреваемый обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению.    

«В ходе следствия будут приняты меры по возмещению материального ущерба, причиненного действиями подозреваемых бюджету района. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела