"

Чиновники Минмолодежи Дагестана обвиняются в хищении бюджетных средств

Фото:
1845
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Бывших государственных работников обвиняют в мошенничестве и подделке официального документа, сообщили в пресс-службе прокуратуры по РД.

«Утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении бывших и.о. начальника отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью и и.о. начальника отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи республики. Они обвиняются в совершении преступлений по статьям 159.4 (мошенничество) и 327.1 УК РФ (подделка официального документа)», – рассказали в прокуратуре по Дагестану.

В 2015 году для хищения около 2 млн рублей, предназначенных для реализации программы в сфере молодежной политики, были представлены заведомо подложные документы о фактически не понесенных затратах по организации молодежного форума. Преступники ввели в заблуждение бухгалтерию Минмолодежи РД и получили деньги на счет коммерческой организации своего знакомого.

В настоящее время причиненный преступлениями ущерб частично возмещен. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела