"

Дагестанец ответит перед судом по обвинению в мошенничестве на 1,8 млн рублей

Фото:
262
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 мая — РИА «Дагестан» Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Дагестана Магомеда Асхабова, сообщает пресс-служба СКР.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)»,– говорится в пресс-релизе.

Установлено, что Асхабов, действуя по предварительному сговору с начальником муниципального казенного учреждения «Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и единой дежурно-диспетчерской службы» Цунтинского района Магомедом Загировым, предоставил заведомо ложные документы о сильной степени повреждения своего домовладения в результате стихийного бедствия.

На основании указанных документов он путем обмана получил компенсационную выплату из резервного фонда правительства РД в сумме свыше 1,8 миллиона рублей.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в  суд города Махачкалы. В отношении других фигурантов уголовного дела расследование продолжается», – отметили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела