"

Дагестанец перевел телефонному аферисту более 180 тысяч рублей

Фото:
1619
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 апреля – РИА «Дагестан». В дежурную часть ОМВД России по Буйнакскому району с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний житель села Н. Казанище, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

Мужчина рассказал, что накануне он подал онлайн-заявки в несколько банков для получения кредита в миллион рублей. Позднее на его сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником одного из банков, сообщил, что заявка в указанном банке одобрена.

«Злоумышленник пояснил – для оформления кредита заявителю необходимо заполнить анкету, а также через банкомат оплатить страховку по кредиту, услуги курьера и инкассатора. Не подозревая о намерениях звонившего, потерпевший выполнил все требования мошенников и перевел им более 180 тыс. рублей», – рассказали в МВД по региону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела