"

Дагестанец погасил долг по алиментам в 150 тысяч ради выгодной сделки

Фото:
4273
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». 44-летний дагестанец погасил долг по алиментам в 150 тысяч рублей ради совершения выгодной сделки, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления ФСИН России.

По словам нашего собеседника, должник за один день нашел сумму, необходимую для погашения долга, и сам пришел к судебному приставу.

Исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментных платежей на содержание двух дочерей находится на исполнении с февраля 2016 года. Первоначально деньги удерживались из его зарплаты. Однако всей суммы для выплаты алиментов было недостаточно, из-за чего образовалась задолженность в 150 тысяч рублей.

«Судприставу стало известно, что мужчине принадлежит автомобиль Кia Sorento 2014 года выпуска. В отношении машины он вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Также должнику разъяснили, что в случае неуплаты задолженности его машина будет арестована.

Встретиться с судебным приставом мужчину заставила необходимость продать свой автомобиль. Риск остаться без машины послужил для должника весомым аргументом для исполнения своего родительского долга. Сделка не могла быть осуществлена из-за запрета перерегистрации. Должник на этот раз сам явился в структурное подразделение и полностью погасил задолженность в полном объеме», – рассказал представитель республиканского Управления ФССП.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела