"

Дагестанец получил 15 лет колонии за убийство супруги

Фото:
2182
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Житель Буйнакского района приговорен к 15 годам лишения свободы за убийство супруги, мошенничество и хищение паспорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

Как рассказали в ведомстве, в 2019 году подсудимый в своем домовладении в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района в результате возникших личных неприязненных отношений нанес не менее 10 ударов кулаками по голове своей супруги, от которых она скончалась на месте. Далее с целью сокрытия совершенного убийства он самостоятельно вынес покойную в огород своего домовладения и сжег ее тело.

В последующем он взял паспорт супруги и похитил денежные средства в размере 8,7 тыс. рублей, которые выплачивались ей в виде пенсии.

«В связи с данным преступлением Буйнакским районным судом был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 2 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта)», – уточнили в надзорном органе.  

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год и со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела