"

Дагестанец пойдет под суд за дачу взятки в 100 тысяч рублей начальнику транспортной полиции

Фото:
311
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Следственными органами завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 55-летнего жителя республики, обвиняемого в даче взятки начальнику транспортной полиции, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте.

Установлено, что обвиняемый, будучи генеральным директором коммерческой организации, передал начальнику Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте взятку в размере 100 тысяч рублей за оказание содействия в прекращении проводимой в отношении него процессуальной проверки по факту завышения объемов выполненных работ по ремонту объекта ОАО «РЖД».

Начальник транспортной полиции от денежных средств отказался, действия злоумышленника были пресечены в ходе проведенного оперативно-разыскного мероприятия.

«Следователем Махачкалинского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела