"

Дагестанец выплатил свыше 1 млн рублей уголовного штрафа под контролем приставов

Фото:
353
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Вследствие вмешательства судебных приставов житель республики выплатил уголовный штраф в размере свыше 1 млн рублей, сообщает пресс-служба УФССП по РД.

Как рассказали в ведомстве, житель Махачкалы, являясь должностным лицом, получил взятку в значительном размере за совершение в пользу взяткодателя действий, входящих в служебные полномочия данного лица.

На основании свидетельских показаний Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор по статье 290 УК РФ (получение взятки) и назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 250 тысяч рублей. Однако гражданин без уважительных причин уклонялся от выплаты.

«Затем было вынесено постановление об ограничении выезда ответчика из страны, а также взыскания на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах. Но эти меры не повлияли на должника. В связи с чем судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене уголовного штрафа на более строгое наказание. Это побудило гражданина М. в кратчайший срок полностью погасить задолженность», – заключили в Управлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела