"

Дело жителя Дагестана по факту мошенничества с грузоперевозками направлено в суд

Фото:
1604
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела жителя села Чиркей Буйнакского района Магомеда Гасанова, который обвиняется в мошенничестве с грузоперевозками, сообщили в пресс-службе МВД региона.

Напомним, обвиняемый с октября 2018 года по апрель 2020 года, находясь в Москве, будучи участником социальной группы «Грузоперевозки» приложения WhatsApp, не собираясь исполнить взятые на себя обязательства, принимал поступающие в социальную группу различные заказы по осуществлению перевозки груза в Дагестан. В итоге он получил денежные средства на общую сумму 685 000 рублей.

«Уголовное дело М. Гасанова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество), в отношении 11 жителей республики, завершено и направлено в суд», – рассказали в ведомстве.

Накануне в Советском районном суде Махачкалы состоялось первое рассмотрение уголовного дела. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела