"

Директор предприятия в Кизляре пойдет под суд за неуплату свыше 400 млн рублей налогов

Фото: vestikavkaza.ru
3112
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении директора нефтеперерабатывающего предприятия, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов на многомиллионную сумму, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью НПЗ “Терек”, расположенного в Кизляре. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере)», – говорится в релизе.

По версии следствия, руководитель предприятия в период с июля 2016 года по апрель 2018, отразил в бухгалтерских документах заведомо ложные сведения о поставках контрагентам не облагаемого акцизом продукта переработки нефти, путем непредставления налоговых деклараций на фактически производимые подакцизные товары – прямогонный бензин и средний дистиллят.

«В результате указанных действий им не уплачен налог с организации на сумму свыше 360 млн рублей. Кроме того, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, обвиняемый уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 52 млн рублей», – уточнили в генпрокуратуре РФ.

Уголовное дело после вручения копий обвинительного заключения будет направлено в Кизлярский городской суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела