"

Директора одной из школ Махачкалы задержали по подозрению в вымогательстве взятки

Фото:
22180
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Махачкале задержали директора одной из общеобразовательных школ города, которая обвиняется в вымогательстве взятки в особо крупном размере, сообщили информагентству в пресс-службе Следственного управления республики.

По версии следствия, с сентября 2019 года подозреваемая стала принуждать одного из своих заместителей передать ей денежные средства в сумме 300 тысяч рублей за оставление на занимаемой должности, высказывая угрозы в противном случае создания препятствий в выполнении служебных обязанностей, вплоть до увольнения.  «Потерпевшая согласилась с требованиями подозреваемой и передала ей часть требуемой суммы в размере 100 тысяч рублей. В дальнейшем подозреваемая вновь стала требовать от подчиненной передать ей оставшуюся сумму денег, но при этом согласилась вернуть ранее полученные ею денежные средства с условием, что потерпевшая уволится с работы по собственному желанию. Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы о противоправных действиях директора школы, после чего последняя была задержана», – рассказали в СКР по РД.

По ходатайству следствия в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела