"

Две жительницы Дагестана предстанут перед судом за незаконный оборот водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу

Фото:
1417
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Следственные органы в Дагестане завершили уголовное дело в отношении двух жительниц поселка Сулак Кировского района города Махачкалы, обвиняемых в незаконном обороте водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу.

«По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемые, вступив в сговор между собой, на местном рынке у неустановленного лица приобрели 4 рыбы осетровых пород и икру, извлеченную из рыб указанной породы, на общую сумму 22 тыс. 700 рублей, заведомо зная, что добыча и оборот осетровой рыбы запрещены», – сказал собеседник агентства.

По его словам, с целью незаконного обогащения они реализовали товар условному покупателю за 29 тыс. 900 рублей, после чего были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Дело в отношении обвиняемых расследовалось по ч. 3 ст. 258.1 (незаконный оборот водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела