"

Двое бывших полицейских задержаны в Дагестане по подозрению в похищении человека

Фото:
1896
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 февраля – РИА «Дагестан». Двое бывших сотрудников полиции задержаны по подозрению в похищении человека и разбойном нападении на него, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

«Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 126 УК РФ (похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и из корыстных побуждений) и 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, 14 февраля 2021 года в Махачкале на проспекте Насрутдинова четверо неустановленных лиц, один из которых представился сотрудником полиции, подозвали 51-летнего местного жителя и, сообщив, что его автомобиль находится в розыске, надели на него наручники и повязку на глаза, применив насилие, посадили в свой автомобиль, а также завладели его автомобилем.

Затем высказывая угрозы убийством, требовали от мужчины денежные средства в размере 4-х миллионов рублей. Кроме того, они отобрали у потерпевшего банковскую карту и, узнав пин-код, сняли с карты денежные средства в размере 300 тысяч рублей.

После этого неустановленные лица вывезли мужчину за пределы Махачкалы с требованием последующей передачи денежных средств в размере 4-х миллионов рублей и скрылись с места происшествия.

«По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое бывших сотрудников полиции. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию других соучастников преступления», – подытожили в Управлении СК региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела