"

Экс-директор субподрядной организации предстанет перед судом в Дагестане

Фото:
1736
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора субподрядной организации, подозреваемого в совершении преступления по статье 159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

«В 2015 году в Тарумовском районе субподрядной организацией в соответствии с заключенным договором проведены работы по бурению артезианской скважины. Согласно представленным исполнительным директором организации документам, стоимость выполненных работ составила 6,5 миллиона рублей», – рассказали в СКР по региону.

Следствие установило, что часть работ по отчетной документации, связанных с бурением и вводом в эксплуатацию артезианской скважины, выполнены не организациями, а местными жителями за личные средства.

В результате проведенного исследования, а также контрольных обмеров выполненных работ на объекте экспертом выявлены завышения объемов и стоимости выполненных работ на сумму 1,5 миллиона рублей.

Отметим, что похищенными деньгами преступник распорядился в свою пользу, чем причинил администрации МР «Тарумовский район» ущерб на вышеуказанную сумму.

На данный момент проводится проверка для закрепления доказательств. Расследование дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела