"

Экс-директора центра занятости и начальника почтовой связи в Дагестане осудили за хищение

Фото:
1089
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 октября — РИА «Дагестан». Унцукульский районный суд признал виновным бывшего директора Центра занятости населения в Унцукульском районе М.Нурмагомедова и бывшего начальника отделения почтовой связи Шамилькалинского почтамта М.Будунова за хищение бюджетных средств, сообщает пресс-служба УФСБ Дагестана.

М.Нурмагомедов обвинялся по статье 292 УК РФ (мошенничество при получении выплат, служебный подлог), М.Будунов по статье 327 УК России (изготовление поддельных документов).

«Установлено, что в 2022 году Нурмагомедов и Будунов в силу своих должностных полномочий, по предварительному сговору, путем подделки отчетных ведомостей и личных дел получателей социальных выплат совершили хищение бюджетных средств, выделенных на осуществление социальных выплат безработным гражданам на сумму  более 720 тыс. рублей», — рассказали в Управлении ФСБ региона.

Обвиняемые свою вину полностью признали. Причинённый ущерб ими возмещен. 

«Суд назначил Нурмагомедову штраф в размере 230 тыс.рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год. Будунов приговорен к штрафу в размере 120 тыс. рублей. Приговор суда вступил в законную силу», — уточнили в ведомстве 

Фото: пресс-служба УФСБ по РД
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела