"

Экс-глава районного ветуправления в Дагестане незаконно начислил себе материальную помощь

Фото:
3345
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». В конце 2019 года руководитель ветеринарного управления Докузпаринского района незаконно начислил себе материальную помощь, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя ветеринарного управления Докузпаринского района по статьям 160.3 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с использованием своего служебного положения) и 292.1 УК РФ (служебный подлог).

«В декабре 2019 года подозреваемый, в нарушение установленного порядка и действующего законодательства о премировании руководителей ветеринарных управлений, изготовил и подписал официальный документ – реестр на зачисление денежных средств работникам учреждения, в который внес заведомо ложные сведения о том, что ему положена материальная помощь за 2019 год в сумме 25 430 рублей», – прокомментировали в СКР по региону.

На основании этого документа на счет руководителя незаконно была начислена обозначенная сумма. Он использовал ее по личному усмотрению. Следственные меры обеспечили полное обеспечение ущерба.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела