"

Экс-глава села Агачаул и его сообщники обвиняются в мошенничестве

Фото:
2534
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В Карабудахкентский районный суд направлено уголовное дело, фигурантами которого стали бывший глава села Агачаул и четверо соучастников земельных преступлений. Об этом  сообщила пресс-служба Прокуратуры РД.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования “село Агачаул” и еще 4 лиц. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в сообщении.

Согласно данным прокуратуры, с 2015 по 2018 годы, минуя закон, обвиняемые оформили право собственности на два земельных участка в селе Агачаул.

Еще пять участков бывший глава села присвоил пяти гражданам, внеся в выписки из похозяйственной книги заведомо ложные сведения. 

По словам собеседника, он также вынес постановления о предоставлении земельного участка гражданину, не проживающему в Агачауле.

Таким образом сумма ущерба, причиненного бюджету указанного села, составила 1,3 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела