"

Экс-главу села Кули и гендиректора одного общества в Дагестане подозревают в хищении 565 тысяч рублей

Фото:
709
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Бывший глава сельского поселения «Село Кули» и генеральный директор Общества стали фигурантами уголовного дела о хищении бюджетных средств, сообщает пресс-служба СК региона.

«В зависимости от роли каждого, данные лица подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), 292 УК РФ (служебный подлог), 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч. 327 УК РФ (подделка официального документа)», – уточнили в ведомстве.

По версии следствия, в июне 2021 года между администрацией муниципального образования и обществом с ограниченной ответственностью был заключен контракт на выполнение работ по устройству ограждения площадки временного складирования мусора в селе Кули Кулинского района на общую сумму 565 тысяч рублей. С целью хищения бюджетных денежных средств, выделенных на указанные цели, гендиректор Общества подделал акты выполненных работ и акты о приемке выполненных работ.

В августе 2021 года бывший глава села, зная, что работы по контракту не выполнены, подписал поддельные документы и заверил их оттиском печати.

На основании поддельных документов на расчетный счет ООО были переведены бюджетные денежные средства в размере 565 тысяч рублей, которые генеральный директор Общества обналичил и распорядился ими по своему усмотрению.

«Принятыми в ходе следствия мерами обеспечено возмещение причиненного бюджету муниципального образования ущерба в полном объеме. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы», – подытожили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела