"

Экс-главу села в Дагестане будут судить за незаконную передачу участка родственнице

Фото:
1524
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 ноября – РИА «Дагестан». Бывший глава муниципального образования «село Нижнее Казанище» Буйнакского района предстанет перед судом зам незаконную передачу земельного участка своей родственнице, сообщает пресс-служба СК по РД.

«Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления) и 292 УК РФ (служебный подлог)», – говорится в сообщении.  

По версии следствия, в августе 2015 года обвиняемый, являясь главой муниципального образования, злоупотребляя своими полномочиями, в нарушение земельного законодательства, по просьбе своей родственницы изготовил и подписал постановление о предоставлении последней в собственность, бесплатно земельного участка площадью 10 000 кв. м из категории земли сельскохозяйственного назначения, в которые внес заведомо ложные сведения о том, что последняя не имела и не имеет земельного участка. 

Указанные подложные документы женщина представила в подразделение Росреестра, где зарегистрировали ее право собственности.

«Принятыми в ходе следствия мерами причиненный ущерб возмещен, земельный участок стоимостью 3 миллиона рублей возвращен в собственность муниципального образования», – отметили в Управлении СК региона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела