"

Экс-начальника Гостехнадзора в Дагестане подозревают в халатности, повлекшей кражу сотрудником 4,5 млн рублей

Фото:
627
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Гостехнадзора республики, подозреваемого в халатности, сообщает пресс-служба СК региона.

По версии следствия, в январе 2020 года подозреваемый предоставил доступ к своей электронной подписи начальнику отдела бухгалтерского учета, кадровой работы и делопроизводства Гостехнадзора республики для осуществления от его имени финансовых операций.

С января по декабрь 2020 года начальник отдела бухгалтерского учета подготовила и подписала электронной подписью от своего имени и от имени начальника инспекции заявки на кассовый расход, а также электронные реестры на начисление заработной платы, командировочные расходы, отпускных и пособий по временной нетрудоспособности и направила их в казначейство.

Таким образом на ее банковский счет было начислено около 4,5 млн рублей, которые она похитила и использовала по своему усмотрению.

«Противоправными действиями подозреваемого были нарушены охраняемые законом интересы государства и права сотрудников организации», – отмечает ведомство.

Напомним, что ранее уголовное дело в отношении начальника отдела бухгалтерского учета, кадровой работы и делопроизводства Гостехнадзора РД направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела