"

Экс-начальника райотдела МВД в Дагестане и двух его подчиненных осудили за должностные преступления

Фото:
4936
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 августа – РИА «Дагестан». Ботлихский районный суд привлек к уголовной ответственности за должностные преступления бывшего начальника ОМВД по Цунтинскому району и двоих его подчиненных, сообщили в пресс-службе суда.

Суд признал их виновными по статьям 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), 292 УК РФ (Служебный подлог), 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности).

«Установлено, что в 2019 году начальник ОМВД по Цунтинскому району майор М. Магомедов, а также двое его подчиненных – капитан М. Идрисов и лейтенант юстиции Ш. Магомедов, на основании сфальсифицированных доказательств, вынесли незаконное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя», – говорится в релизе.

Полицейские уволены из органов внутренних дел с лишением специальных званий. За фальсификацию доказательств суд приговорил Ш. Магомедова к 8 месяцам лишения свободы, другим осужденным назначено наказание в виде крупных штрафов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела