"

Экс-прокурора в Дагестане приговорили к 8 годам тюрьмы

Фото:
4869
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Суд в Дагестане признал виновным бывшего прокурора Кайтагского района Омара Даудова в приготовлении к получению взятки, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СК региона.  

Следствием установлено, что Даудов неоднократно требовал от глав Кайтагского района и сельсовета Маджалисский деньги за покровительство. Требуемая сумма достигала 10 млн рублей.

Чиновники отказались выполнять требования прокурора, после чего в феврале 2018 года Даудов попытался привлечь к уголовной ответственности одного из них. В отношении главы сельсовета Маджалисский дважды возбуждались уголовные дела по факту превышения должностных полномочий, которые в последующем были отменены.

Кроме того, в 2010 году Даудов, замещая должность прокурора Левашинского района, незаконно получил земельный участок в селе Леваши стоимостью более 500 тыс. рублей.

Экс-прокурору Кайтагского района назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, передает ведомство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела