"

Экс-ректор медуниверситета в Дагестане предстанет перед судом за хищение денег у студентов

Фото:
4625
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 августа — РИА «Дагестан». Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении бывшего ректора медицинского университета и иных лиц, обвиняемых в хищении денежных средств у студентов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
 
Как полагает следствие, в 2020 году бывший ректор, помощник декана стоматологического факультета ДГМУ, а также главный врач медицинского центра в сговоре ввели в заблуждение студентов выпускного курса стоматологического факультета  относительно возможности успешного прохождения государственной итоговой аттестации за вознаграждение и похитили у них денежные средства.
 
Так, помощник декана поручил всем старостам групп выпускного курса довести до студентов информацию о необходимости сбора денег в размере 30 тыс. рублей с каждого для успешного прохождения аттестации.
 
Собранные со студентов денежные средства в размере 900 тыс. рублей были переданы ректору и главному врачу медицинского центра, которые поделили их между собой.
 
«В ходе расследования уголовного дела причиненный студентам ущерб возмещен в полном объеме. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу», — заключили в надзорном органе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела