"

Экс-сотрудник иммиграционной службы в Дагестане ответит перед судом за взятки от нелегалов

Фото:
572
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Следственным управлением СК РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста-эксперта отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по РД, обвиняемого во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе СКР республики.

По версии следствия, с 2019 по 2020 год обвиняемый, осознавая, что граждане Азербайджана и Вьетнама с нарушением требований миграционного законодательства осуществляют трудовую деятельность, а именно строительные и ремонтные работы на территории региона, получал от них денежные средства в качестве взятки за незаконное бездействие, а также за предоставление информации о предстоящих проверках.

«Всего за указанный период должностное лицо иммиграционного контроля получил взятку в размере более 900 000 рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела