"

Энергетиков Дагестана оштрафовали на 1,4 млн рублей за отключение света медучреждению

Фото:
1537
1 минута
Дагестанское УФАС России вынесло постановления о наложении двух штрафов на ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») и ОАО «Дагэнергосеть» за необоснованное отключение света социально значимому объекту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По данным антимонопольной службы, с жалобой на действия энергетиков обратилось руководство ГБУ РД «Буйнакский межрайонный диагностический центр». По информации заявителя, энергетики необоснованно прекратили  подачу электроэнергии медучреждению.

«В связи с этим Управлением ФАС  было возбуждено  в отношении ОАО “ДЭСК” и ОАО “Дагэнергосеть” антимонопольное дело, по итогам рассмотрения которого общества признаны нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции», – пояснил представитель ведомства.

За допущенное нарушение закона в отношении обществ были возбуждены административные дела, рассмотрение которых завершилось штрафами: на ОАО «ДЭСК» – 650 тысяч рублей, на ОАО «Дагэнергосеть» – 784,855 тысячи рублей.

Отметим, что за последние дни антимонопольный орган региона  не раз выявлял нарушения в отношении данных обществ и накладывал крупные штрафы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела