"

Футболист «Анжи» незаконно получал зарплату в милиции

Фото:
5485
1 минута
Кизилюртовский городской суд приговорил дагестанца М. Гаджиева к условному сроку за совершенное им мошенничество. Дело в том, что мужчина, имея трудовой договор с футбольным клубом «Анжи» г. Махачкалы, в 2010 году незаконно устроился на службу в милицию и получал зарплату, при этом не появляясь на работе и выполняя своих служебных обязанностей.

Об этом РИА «Дагестан» сообщил Кизилюртовский межрайонный прокурор Б. Билалов.  По словам нашего собеседника, при приеме на службу Гаджиев не сообщил об уже имевшейся работе. Реально проходить службу в министерстве внутренних дел Дагестана он не собирался.

«Приказом начальника межмуниципального отдела МВД России “Кизилюртовский” 6 января 2010 года Гаджиев был назначен на должность стажера, а после истечения испытательного срока, 6 апреля, его назначили на должность милиционера отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции», – рассказал Билалов.

Он добавил, что все эти месяцы – с января по август  – Гаджиев не выходил на работу, однако получал заработную плату. Так, за 8 месяцев 2010 года он незаконно «заработал» 54 тысячи 308 рублей.

«Суд признал М. Гаджиева сегодня, 17 ноября, виновным в совершении преступления по ч.3 ст. 159 УК РФ. Его приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год без штрафа и ограничения свободы», – заключил Билалов.

Отметим, что приговор был вынесен с учетом того, что Гаджиев не был ранее судим, свою вину признал, раскаялся в содеянном, поспособствовал раскрытию данного преступления и добровольно погасил причиненный министерству ущерб. Еще у Гаджиева на иждивении находятся двое несовершеннолетних детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела