"

Гендиректор строительной компании в Дагестане подозревается в причинении смерти по неосторожности подростку

Фото:
1332
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября –  РИА «Дагестан». Генеральный директор строительной организации подозревается в причинении смерти по неосторожности подростку вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщили информагентству в пресс-службе Следственного комитета Дагестана.

«Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из строительных организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», – говорится в сообщении.

В конце декабря 2019 года в селе Тлярата Тляратинского района данная организация построила плоскостное спортивное сооружение. Ответственный за качество работ гендиректор компании не проверил соответствие установленных футбольных ворот требованиям безопасности для жизни и здоровья населения и упустил тот факт, что они не были закреплены болтами к площадке, рассказал собеседник.

Напоминаем, 7 октября этого года 13-летний мальчик раскачивался на перекладине этих футбольных ворот, и они опрокинулись на него. В результате подросток получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела