"

Генпрокуратура проверит начисление стимулирующих выплат медработникам ЮФО и СКФО

Фото:
914
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Заместитель Генерального прокурора России Андрей Кикоть поручил прокурорам субъектов Южного и Северо-Кавказских федеральных округов провести проверки исполнения законодательства в сфере начисления и осуществления стимулирующих выплат медработникам, сообщили информагентству в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО.

В ведомстве отметили, чтов некоторых регионах ЮФО и СКФО предусмотренные медицинским работникам денежные средства своевременно и в полном объеме не выплачены. Данная ситуация вызвала широкое освещение в средствах массовой информации.

«Во исполнение указания Генерального прокурора России Игоря Краснова заместитель генпрокурора РФ Андрей Кикоть направил поручение прокурорам субъектов ЮФО и СКФО о проведении проверок исполнения законодательства при начислении и осуществлении стимулирующих выплат медицинским и иным работникам», – отметил источник.

По данным источника, прокурорам также поручено проверить принятые должностными лицами системы здравоохранения меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции среди медработников и уровень их антивирусной защищенности.

Напомним, что ранее Прокуратура Дагестана начала проверку размещенной в сети Интернет информации о нарушениях трудовых прав медработников в Буйнакске при начислении заработной платы и стимулирующих выплат. Медработники станции скорой помощи города Буйнакска утверждают, что не получили положенные им выплаты за работу с ковидными пациентами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела