"

Главбух колонии-поселения в Дагестане заподозрен в хищении около 3 млн рублей

Фото:
3686
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера колонии-поселения № 9 УФСИН России по РД, подозреваемого в присвоении вверенного имущества и служебном подлоге, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, с августа 2019 года по сентябрь 2020 года подозреваемый, в нарушение требований законодательства по обеспечению денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, внес в платежные поручения заведомо ложные сведения и направил их в электроном виде в территориальный отдел Управления Федерального казначейства по РД, затем похитил с лицевого счета колонии-поселения вверенные ему денежные средства на общую сумму 2,7 миллионов рублей, которые в последующем израсходовал по своему усмотрению.

«Противоправные действия главного бухгалтера повлекли существенное нарушение прав и законных интересов колонии-поселения в виде материального ущерба. В ходе следствия будут приняты меры, направленные на возмещение причиненного ущерба. Расследование дела продолжается», – заключили в Управлении СК региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела