"

Главбух спортивной школы Буйнакска получила условный срок за мошенничество на 1,1 млн рублей

Фото:
356
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Главный бухгалтер муниципального бюджетного учреждения «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу г. Буйнакска» Б. Бораганова признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСБ.

«Установлено, что в период с 2019 по 2021 год Бораганова, используя служебное положение, путем незаконных зачислений под видом заработной платы и пособий по временной нетрудоспособности, на свой расчетный счет в банке осуществила хищение бюджетных средств в размере более 1,1 млн рублей, тем самым причинив ущерб государству в особо крупном размере», – рассказали в ведомстве.

Суд, учитывая полное признание своей вины и возмещение причиненного материального ущерба, приговорил Бораганову к лишению свободы сроком на 3 года условно с запретом занимать должности на государственной и муниципальной службе в сфере хозяйственной и финансовой деятельности сроком на 1 (один) год.

По мнению эксперта в области юриспруденции М. Кадиева, статья 159 (мошенничество) по статистике является одним из самых распространенных видов преступлений, совершаемых на территории России.

«Мошенничество всегда совершается путем обмана или злоупотребления доверием. Следует понимать, что обман или злоупотребление доверием являются лишь способом совершения преступления, который отличает мошенничество от других видов хищений», – отметил эксперт.

Фото: пресс-служба УФСБ России по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела