"

Главный архитектор Избербаша пойдет под суд за превышение полномочий

Фото:
1902
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 декабря – РИА «Дагестан». Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации городского округа «город Избербаш» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

Как рассказали в ведомстве, расследование уголовного дела в отношении главного архитектора города Избербаша, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), завершено и направлено в суд.

«В декабре 2019 года обвиняемый в нарушение требований градостроительного законодательства, в отсутствие проектно-сметной документации, результатов инженерных изысканий и другой необходимой документации, выдал местному жителю разрешение на строительство 8-этажного многоквартирного жилого дома со встроенными торговыми помещениями в городе Избербаше», ­– уточнили в Следственном управлении.

В результате противоправных действий главного архитектора были существенно нарушены права и законные интересы жителей соседних индивидуальных жилых домов, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Так как, согласно Генеральному плану города и Правил землепользования, данная территория относилась и по настоящее время относится к зоне индивидуальной жилой застройки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела